Tricky Women/Tricky Realities: современная анимация австрийских художниц

10 художниц-мультипликаторов показывают своими работами, что мультфильм создает магическое сближение с людьми, мирами и ситуациями

Кино 16+

История одного слона в XVI веке, встреча двух детей, которые спустя десятки лет будут стоять друг против друга, вспоминая о себе, непростое признание в любви, непривычный взгляд на город или красоту, самоутверждающий танец или роуд-муви, полный ужаса и романтики. 10 художниц-мультипликаторов показывают своими работами, что мультфильм создает магическое сближение с людьми, мирами и ситуациями. Ему удается особенно проникновенно передать чувства или намеренно оставаться на расстоянии, он создает обзоры и позволяет заглянуть в самое сердце.

Программа этого года «О путешествиях, сердечных делах и перифериях» говорит о любви к жизни и вплоть до страха перед жизнью, поднимает старые мифы и описывает современные реалии. При этом рассказываются не только истории, но и демонстрируются, какими многообразными могут быть техники исполнения, которые применяют художницы. Мультипликация разнообразна, также как и мысли, идеи и призывы этих художниц. Ее технические средства выражения столь же увлекательны, как и выбранные темы. Так, программа «О путешествиях, сердечных делах и перифериях» становится путешествием сквозь многообразие художественного творчества, которое продолжает свое путешествие в глазах публики.

Tricky Women/Tricky Realities это кинофестиваль, который по-прежнему является уникальным в мире — он не только для женщин, часто о женщинах и в любом случае от лица женщин. Не случайно фестиваль проходит 8 марта в Международный женский день вот уже с 2001 года. Это кинофестиваль, который посвящен роскошному изобилию и впечатляющему разнообразию мультипликационных фильмов женщин-мультипликаторов и направляет свой фокус на истории, иллюстрации и перспективы женщин.

Сотрудничество Федерального министерства европейских и международных дел Австрийской Республики и фестиваля Tricky Women/Tricky Realities.

При поддержке Австрийского культурного форума в Москве и Центра документального кино в Музее Москвы.

Поделиться:

1137 дней назад
10 марта 2021, начало в 18:30

Москва
Зубовский бульвар, дом 2, строение 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов