• 4 апреля 2015, суббота
  • Москва, Зубовский бульвар, 2

Погоня за ледниками / Chasing Ice

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр документального кино
3310 дней назад
4 апреля 2015 c 15:00 до 17:00
Москва
Зубовский бульвар, 2

Фильм о человеке, который в одиночку взял на себя миссию изменить ход истории и собрать неопровержимые доказательства нашей изменяющейся планеты.

Весной 2005 фотограф Джеймс Балог отправился в экспедицию ради того, чтобы найти наглядное подтверждение изменению климата.

Несмотря на наличие научно доказанных фактов, Балог скептически относился проблеме и довольно цинично отзывался о методах ее исследования. Однако уже первая экспедиция на север открыла ему глаза на важнейшие события в истории человечества и вдохновила на дальнейшее исследование проблемы, чем он и занялся, поставив на карту свою карьеру и благополучие.

Это фильм о человеке, который в одиночку взял на себя миссию изменить ход истории и собрать неопровержимые доказательства нашей изменяющейся планеты. Спустя несколько месяцев со времени своей первой поездки в Исландию, он задумал самую дерзкую экспедицию в своей жизни – наблюдение за экстремальными льдами. С группой молодых искателей приключений он установил в Арктике революционные камеры, предназначенные для замедленной покадровой съёмки медленно протекающих процессов, чтобы в течение многих лет фиксировать изменения мировых ледников. В завораживающе прекрасных кадрах годы сжимаются в секунды, и мы видим, как исчезают древние ледяные глыбы.

 

Фильм удостоен большого количества наград на мировых фестивалях.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами. 
Вход свободный по обязательной регистрации


Если Вам не удалось зарегистрироваться, Вы можете присоединиться к показу при наличии свободных мест.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше