• 23 июля 2015, четверг
  • Москва, Зубовский бульвар, д. 2/7

Жизнь стоит того, чтобы жить | Q&A

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр документального кино
3194 дня назад
23 июля 2015, начало в 19:00
Москва
Зубовский бульвар, д. 2/7

Люди с ограниченными возможностями составляют одно из крупнейших меньшинств в соединенных штатах (более 50 млн человек). Данный фильм – первая телевизионная история об их борьбе за равные права.

История, рассказанная в фильме, начинается после Второй мировой войны, в эпоху, когда положение людей с ограниченными возможностями стало быстро меняться. Фильм «Жизнь стоит того, чтобы жить» — это окно в мир людей, обладающих непоколебимой решимостью жить так же, как все остальные, и экскурс в прошлое, где миллионы людей не имели доступа в школы, жилые дома, общественный транспорт и т.д. — то есть жили так, как сегодняшнее поколение даже не может себе представить. История фильма «Жизнь стоит того, чтобы жить» прослеживает возникновение и развитие осознания среди небольшой группы людей того, что они должны действовать вместе, чтобы изменить действительность. Через демонстрации и законодательные дебаты борцы за права инвалидов обеспечили равные гражданские права для всех людей с ограниченными возможностями. В результате этих усилий в жизнях десятков миллионов людей произошли положительные перемены. Этот фильм прежде всего устная история, рассказанная от первого лица героями, уже ставшими легендами, и ярко иллюстрированная редкими архивными кадрами. Эти герои ведут нас шаг за шагом по сложной тернистой дороге к обретению равных прав. Фильм заканчивается драматическими событиями, предшествовавшими принятию Закона об инвалидах — одного из самых важных законодательных актов о гражданских правах в истории Америки. Основная идея фильма в том, чтобы показать возможности человечества и силу духа, которая помогает преодолеть казалось бы непреодолимые препятствия.
 
После показа состоится Q&A с Денис Роза, директором общественной организации инвалидов «Перспектива»
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше