• 17 декабря 2015, четверг
  • Москва, Зубовский б-р 2/7

Лекция Александра Панцова: о возвращении маоизма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр документального кино
3025 дней назад
17 декабря 2015, начало в 19:30
Москва
Зубовский б-р 2/7

The Prime Russian Magazine представляет единственную лекцию профессора Капитолийского университета. Он расскажет о возвращении маоизма и веры в дело «великого кормчего» в Китае.

Еще несколько лет назад значки и футболки с изображением Мао Цзэдуна были больше сувенирной продукцией для туристов, приносящей неплохой доход. Сегодня ситуация в корне изменилась. Те же самые товары не исчезли с прилавков, а стали предметом пропаганды, частью официального государственного курса. Почему «ошибки» «великого человека» перестали иметь значение, а контролируемые партией средства массовой информации почти перестали говорить о «промахах» Мао?   
 
The Prime Russian Magazine проводит в рамках презентации своего номера про Китай лекцию Александра Панцова.
 
Александр Панцов — Блестящий историк-синолог, профессор Капитолийского университета (Колумбус, США), автор более полутора сотен научных трудов, в то числе лучших в мире биографий Мао Цзэдуна и Дэн Сяопина (обе написаны на основе оригинальных исследований и изданы в России в серии «ЖЗЛ»).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше