• 25 мая 2017, четверг
  • Москва, Зубовский бульвар, 2 , стр. 7

Документальный фильм-эксперимент «Представь себе».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр документального кино
2500 дней назад
25 мая 2017, начало в 17:00
Москва
Зубовский бульвар, 2 , стр. 7

По заказу Сбербанка, был снят документальный фильм-эксперимент «Представь себе». Фильм посвящен незрячим людям, рассказывает об их восприятии шедевров мировой живописи, которые незрячие смогли ощутить через соприкосновение к тактильным картинам.

Фильм дает возможность зрячим погрузиться в мир слабовидящих людей, «увидеть» мир глазами незрячих.

Авторы фильма — известные журналисты Катерина Гордеева и Николай Ковальков. Продюсером фильма стал Александр Уржанов. 
 
Также, для премьеры фильма, по многочисленным просьбам, мы возвращаем на неделю выставку тактильных картин из коллекции Пушкинского музея «Видеть невидимое» в Москву, чтобы участникам было проще погрузиться в контекст. Она будет представлена в Центре документального кино с 19 по 25 мая. 
 
О выставке тактильных картин «Видеть невидимое»: 12 ноября 2016 года Сбербанк совместно с Пушкинским музеем и компанией VISA, запустил крупный проект — первую в России выставку тактильных картин для незрячих и слабовидящих людей «Видеть невидимое». К концу 2016 года, мы получили большое количество запросов из разных музеев страны и большой интерес к проекту со стороны общественности, в связи с чем было принято решение организовать тур по 7 городам России. С начала года выставка побывала в Казани и Волгограде, до конца 2017 года откроет свои двери еще в 5 городах России (Воронеж, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Хабаровск).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше